Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил план отказа от бумажных документов при получении админуслуг

[09:20 19 сентября 2019 года ]

Кабинет министров на заседании 18 сентября утвердил план работы, направленной на перевод в электронную форму публичных услуг, а также введение единых показателей эффективности и контроля предоставления публичных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Секретариата Кабмина.

“Упрощение процедур предоставления и получения публичных услуг, в частности, заключаться в отмене информации в бумажной форме, если она есть в электронной форме”, — отмечается в сообщении.

Речь идет прежде всего о пенсионном и прочем социальном обеспечении, выдаче документов, удостоверяющих личность, подтверждающих гражданство Украины или специальный статус лица, регистрации места жительства (места пребывания) лица, государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных объединений, прав на недвижимое имущество (в том числе прав на земельный участок) и их отягощений, регистрации транспортных средств и выдачу водительских удостоверений.

Как отмечается в сообщении, документ принят во исполнение указа президента №647 “О некоторых мерах по обеспечению предоставления качественных публичных услуг”.

Как сообщалось, указом президента “О некоторых мерах по обеспечению предоставления качественных публичных услуг” предложен ряд нововведений в сфере админслуг. 

Среди прочего, документом Кабинету министров поручено проработать вопрос о введении регистрации места жительства по декларативному принципу путем подачи заявления в электронной форме.

Также президент предлагает предоставить органам местного самоуправления и/или нотариусами право на предоставление отдельных публичных услуг, в частности связанных с регистрацией актов гражданского состояния, регистрации транспортных средств, выдачей водительских удостоверений, регистрацией земельного участка, предоставлением социальных услуг.

Правительству также поручено обеспечить внедрение механизма предоставления комплексной электронной услуги, связанной с оформлением права на земельный участок. Кроме того, предлагается обеспечить предоставление отдельных административных услуг в автоматическом режиме без вмешательства человека, а также с помощью средств телефонной связи или через курьера.

При этом Кабмин должен установить единые требования к предоставлению публичных услуг, в том числе ключевые показатели эффективности, предельного времени ожидания, показателей удовлетворенности граждан, а также внедрить механизм контроля за предоставлением публичных услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.