Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин установил размер минимального оклада для чиновников

[18:20 12 июля 2022 года ]

Кабинет Министров на заседании 12 июля установил минимальный размер должностного оклада для чиновников государственных органов на уровне двух размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц (5200 грн). Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщил в Facebook.

По словам Министра, соответствующее постановление разработано с целью приведения схемы должностных окладов на должностях государственной службы соответственно действующему законодательству.

“Минимальный размер должностного оклада в государственных органах, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, районов в городах, городах областного значения, не может быть меньше двух размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленных законом”, — написал Немчинов.

Министр добавил, что постановлением также определено, что схема должностных окладов на должностях государственной службы и условия оплаты труда государственных служащих, с которыми заключаются контракты о прохождении государственной службы, будет определять Кабинет министров по представлению центрального органа исполнительной власти.

Он уточнил, что это постановление вступает в силу дня его опубликования и применяется с 1 июля 2022 года.

Напомним, Кабмин своим постановлением №221 от 7 марта разрешил руководителям государственных органов, предприятий, учреждений и организаций, финансируемых или дотируемых из бюджета, самостоятельно определять размер оплаты времени простоя работников, но не ниже двух третей тарифной ставки установленного работнику тарифного разряда (должностного оклада)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.