Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин установил льготный уровень расчетов за газ для государственных ТЭЦ

[17:00 04 октября 2019 года ]

Кабинет министров до 1 мая 2020 года продлил действие нормы, согласно которой управляемые Фондом государственного имущества (ФГИ) теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), использующие природный газ, для получения от НАК “Нафтогаз Украины” номинаций на ресурс, должны обеспечить расчеты за топливо на уровне не менее 60% вместо 90% для других предприятий ТКЭ. Соответствующее постановление №857 от 29 сентября обнародовано в правительственном издании “Урядовый Курьер”, передает Интерфакс-Украина.

Сейчас среди работающих на газу ТЭЦ, находящихся в управлении ФГИ находятся Одесская ТЭЦ, Николаевская ТЭЦ, Херсонская ТЭЦ, Северодонецкая ТЭЦ и Криворожская ТЭЦ.

Как сообщалось, Кабмин в октябре 2018 года, продлевая срок действия спецобязательств “Нафтогаза” продавать природный газ для потребностей населения , религиозных организаций и производителей тепловой энергии по фиксированной цене, решило поддержать теплоснабжающие предприятия в условиях повышения тарифа на газ, урегулировав вопрос расчетов ТКЭ и ТЭЦ с “Нафтогазом”.

Кабмин, в частности, предусмотрел, что временно, до 1 апреля 2019 года, будет действовать сниженный с 90% до 78% для ТКЭ и 60% для ТЭЦ уровень расчетов за потребленный ресурс для продолжения “Нафтогазом” поставки газа. Затем эта норма была продлена до 1 мая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.