Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин установил доплаты таможенникам во время карантина в размере 50% зарплаты

[18:40 17 июня 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 17 июня внес изменения в постановление №375, согласно которому работники Государственной таможенной службы будут получать доплаты до 50% заработной платы на период карантина и в течение 30 дней со дня его отмены. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной таможенной службы.

“Доплаты будут получать работники на таможенных постах, которые непосредственно осуществляют таможенное оформление, таможенный контроль и контактируют с гражданами Украины и иностранцами”, — отмечается в сообщении.

В ведомстве напомнили, что ранее правительство утвердило доплаты для военнослужащих и сотрудников полиции, которые обеспечивают жизнедеятельность страны во время карантина. Однако для таможенников тогда такие доплаты не были установлены.

Как сообщалось, ранее Рада установила доплаты пострадавшим от коронавируса медикам.

Законом установлены страховые выплаты медицинским работникам государственных и коммунальных учреждений здравоохранения в размере не менее 300 размеров прожиточного минимума (630 тыс. грн) в случае установления группы инвалидности вследствие заболевания короновирусной болезнью (COVID-19), при условии, что такое заболевание связано с выполнением профессиональных обязанностей.

В случае смерти медицинского работника из-за коронавируса такая выплата составит не менее 750 размеров прожиточного минимума (1,58 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-18 08:35:41] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

А почему только таможенникам? Может быть еще кому то надо поднять зарплаты в связи с карантином?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.