Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин упростил регистрацию проектов международной технической помощи

[15:20 14 марта 2017 года ]

Кабинет министров упростил процедуру оформления документов, представляемых донорами международной технической помощи для государственной регистрации проектов. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабмина №129 от 10 марта обнародовано на официальном правительственном портале.

“Принятое решение позволит упростить процедуры и сократить сроки предоставления административных услуг в сфере международной технической помощи и будет способствовать улучшению сотрудничества с донорами международной технической помощи”, — отмечается в комментарии к документу.

В частности, теперь для госрегистрации проектов реципиент и донор или уполномоченное донором лицо представляют в Министерство экономического развития и торговли в электронном и бумажном виде заверенную донором или исполнителем копию контракта, заключенного между донором и исполнителем, а не так как было ранее — только донором.

Также отменена необходимость Минэкономразвития подавать ежеквартально в Государственную службу статистики сведения о государственной регистрации, перерегистрации или аннулировании решения о регистрации проектов, а также подавать ежеквартально копии свидетельств об аккредитации исполнителей международной технической помощи в Министерство внутренних дел.

Кроме того, Кабмин сократил срок рассмотрения Минэкономразвития документов с 15 до 10 рабочих дней, начиная со дня поступления указанных документов, и принимает решение об аккредитации исполнителя.

В то же время внесено дополнение, что в госрегистрации проектов может быть отказано в случае окончания срока реализации проекта (программы). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.