Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин упростил реализацию проектов с инвестициями от 20 млн евро

[11:30 10 августа 2022 года ]

Кабинет министров поддержал постановление об уменьшении нормативно правового давления на заявителей, разрабатывающих инвестиционные проекты со значительными инвестициями, а также на инвесторов. Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

В частности, речь идет о проектах с суммой финансирования от 20 млн. евро и продолжительностью реализации до 5 лет, которые воплощаются при поддержке так называемых “инвест-нянь” и охватывают сферы перерабатывающей промышленности, добычи полезных ископаемых для дальнейшего обогащения, обращения с отходами, транспорта, логистики. , образования, здравоохранения и т.д.

Документ предусматривает:

  •     упрощение подготовки технико-экономического обоснования инвестиционного проекта. Изменяется подход к отражению юридического, социального, организационного аспекта реализации проекта. Это позволит уменьшить нагрузку на инициаторов и ускорить получение финансирования.
  •     инициация инвестиционных проектов через институты совместного инвестирования Заявителями, которые готовят такие инвестиционные проекты теперь могут быть институты совместного инвестирования. Такая форма финансирования предполагает перераспределение вложений инвесторов по специализированным фондам. Этот формат привлекателен для предпринимателей, ведь позволяет выгодно направить их финансовые потоки.
  •     ускорение рассмотрения проектов, финансируемых международными финансовыми организациями. При условии, что кредитный договор уже подписан срок оценки инвестиционных проектов составляет 45 дней.

Механизм “инвест-нянь” имеет очень важное значение для восстановления Украины. Инвесторы могут на выгодных условиях профинансировать такие инфраструктурные проекты как строительство заводов, терминалов, новых образовательных объектов, рекреационных зон и т.д.

Государство оказывает для масштабных проектов поддержку посредством освобождения от уплаты отдельных налогов и сборов, налогообложения нового оборудования ввозной пошлиной, а также обеспечивает инвесторов земельными участками и необходимой инфраструктурой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.