Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменит транспортный сбор

[08:00 06 сентября 2010 года ]

Правительство Украины намерено упразднить транспортный сбор и повысить акциз на бензин, сообщил премьер-министр Николай Азаров, представляя проект Налогового кодекса в Киеве в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы отменяем налог с владельцев транспортных средств, рассчитывая на значительную часть поступлений в виде акцизов на бензин… Чем больше человек ездит, чем больше у него автомобиль (объем двигателя), тем больше он потребляет бензина, тем больше он будет платить”, — сказал он.

Согласно пресс-релизу Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства), с 2011 года транспортный сбор будет включен в акциз на бензин. “С учетом так называемого транспортного сбора он (акциз) может составлять ориентировочно 180-200 евро за тонну”, — цитирует пресс-служба главу ведомства Михаила Бродского.

Согласно расчетам Госкомпредпринимательства цена бензина в рознице после повышения акциза вырастет максимум на 20 коп. за литр.

Согласно закону “О налоге на владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов”, действующий транспортный сбор предполагает прогрессивную шкалу его размера в зависимости от объема двигателя транспортного средства.

В частности, при проведении регистрации, перерегистрации и очередном техническом осмотре с легковых автомобилей (кроме электромобилей) с двигателем объемом до 1000 куб. см взимается сбор в размере 3 грн со 100 куб. см, с автомобилей с двигателем от 3501 куб. см и больше — 40 грн со 100 куб. см.

При проведении регистрации перерегистрации и очередном техническом осмотре с легковым автомобилей (кроме электромобилей) с двигателем объемом 1501-1800 куб. см взимается транспортный сбор в размере 7 грн со 100 куб. см.

Как сообщалось, в настоящее время в Украине действует акцизный сбор на бензины в размере 132 евро — тонна.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.