Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ужесточил ответственность арендаторов за истощение земель

[16:50 22 ноября 2017 года ]

Кабинет министров внес изменения в Типовой договор аренды земли, которыми усовершенствован механизм управления в сфере использования и охраны земель, сохранения и воспроизводства плодородия почв. Соответствующее постановление принято на заседании Кабмина в среду, 22 ноября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

“Решение будет способствовать защите интересов арендодателей — владельцев земельных участков, а также увеличению поступлений в местные бюджеты”, — сказано в сообщении министерства.

В частности, принятые усовершенствования предусматривают фиксацию в договоре аренды показателей качественных характеристик почвенного покрова земельного участка на момент ее передачи в аренду.

Кроме того, предусмотрено обязательств арендатора по возмещению арендодателю — собственнику земельного участка убытков в случае ухудшения качества почвенного покрова арендованного земельного участка или приведения ее в непригодное для использования по целевому назначению состояние.

Также установлены сроки выплаты арендной платы за пользование земельным участком и усилена ответственность в случае ее несвоевременной выплаты (штраф, пеня).

“Указанные изменения в Типовой договор аренды земли разработаны и приняты во исполнение пункта 3 постановления Кабинета министров от 7 июня 2017 года №413 “Некоторые вопросы совершенствования управления в сфере использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности и распоряжение ими”, — отмечают в Минагрополитики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.