Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин уже потратил почти половину бюджета фонда для борьбы с COVID-19

[14:15 01 июня 2020 года ]

Кабинет министров уже распределил 27 млрд грн из специально созданного фонда для борьбы с последствиями распространения коронавируса объемом 65 млрд грн.

Об этом министр финансов Сергей Марченко сообщил в интервью РБК-Украина, передает БизнесЦензор.

“Из 65 млрд грн сегодня принято решений на 27 млрд грн на безвозвратной основе. На возвратной — примерно 1,3 миллиарда гривен”, — сказал Марченко.

Министр отметил, что часть из оставшихся средств будет направлена на покрытие дефицита Пенсионного фонда, столкнувшегося с падением поступлений из-за карантинных ограничений.

“Нужно учитывать, что, например, предусмотрен трансферт Пенсионному фонду. Мы понимаем, что есть “проседание” по ЕСВ. Но решение о трансферте еще не принято. То есть началась работа по протокольным решением, но самого решения еще нет”, — отметил глава Минфина.

Как сообщалось, по стостоянию на 21 мая поступления Пенсионного фонда от единого социального взноса с начала года составили 90,7 млрд грн, что на 7,2 млрд грн меньше плана, при этом в мае отставание от плана достигло 20%.

Напомним, в мае была проведена ежегодная индексация пенсий на 11%. По данным Минсоцполитки, пенсии около 7 млн пенсионеров были повышены на среднюю сумму около 260 грн в месяц.

Кроме того, с апреля установлена ежемесячная выплата в размере до 500 грн пенсионерам старше 80 лет, у которых размер пенсионной выплаты не превышает 9 205 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.