Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин создал рабочую группу для борьбы с последствиями изменения климата

[11:30 25 января 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 24 января создал межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься вопросами преодоления последствий изменения климата в рамках инициативы Европейской комиссии “Европейское зеленое соглашение”. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передает пресс-служба правительства.

“Вместе с ЕС мы будем нарабатывать повестку дня для уменьшения уровня выбросов в рамках Парижского соглашения. Украина хочет присоединиться к Соглашению на этапе формирования задач как полноценный игрок”, — сказал премьер.

Гончарук добавил, что в следующий вторник, во время шестого заседания Совета ассоциации “Украина — Европейский Союз”, будут обсуждаться, в частности, и вопросы сотрудничества по Европейскому зеленому соглашению.

Созданная рабочая группа будет временным консультативно-совещательным органом Кабинета министров. Ее возглавил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Главная цель группы — защита здоровья и благосостояния граждан от рисков и последствий изменения климата. А также обеспечение согласованности действий всех ветвей власти при выполнении поставленных целей устойчивого развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.