Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создана Госслужба защиты критической инфраструктуры и обеспечения национальной системы устойчивости Украины

[18:10 12 июля 2022 года ]

Кабинет министров создал Государственную службу защиты критической инфраструктуры и обеспечения национальной системы устойчивости Украины, сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

“Новосозданный центральный орган исполнительной власти будет иметь специальный статус, деятельность которого будет направляться и координироваться Кабинетом министров Украины. Он обеспечит формирование и реализацию государственной политики в сфере защиты критической инфраструктуры и обеспечения национальной системы устойчивости”, — написал он в Телеграм-канале.

По словам Немчинова, учреждение такой службы необходимо для создания, внедрения, развития и обеспечения функционирования национальной системы защиты критической инфраструктуры Украины.

“Объектами критической инфраструктуры являются объекты или системы, их части и их совокупность, которые важны для экономики, национальной безопасности и обороны, нарушение функционирования которых может нанести вред жизненно важным национальным интересам”, — написал он.

Немчинов отметил, что принятое постановление должно быть доработано в части установления предельной численности работников органа за счет соответствующего перераспределения предельной численности работников других центральных органов исполнительной власти без увеличения общей численности работников в системе центральных органов исполнительной власти.

Министр сообщил, что в дальнейшем новому органу будут переданы расходы от тех органов, численность которых будет сокращена, что обеспечит соответствующую экономию средств государственного бюджета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.