Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин сменил главу Госкомзема

[12:32 22 сентября 2010 года ]

Правительство Украины уволило главу Госкомитета по земельным ресурсам Олега Кулинича и назначило на эту должность Игоря Лысенко, ранее работавшего начальником Главного управления Госкомзема в Одесской области, передает “Интерфакс-Украина”.

“Господин Кулинич, вы знаете, у него было 30 лицензий и единственный центральный орган, который не хотел сотрудничать с нашим комитетом. (…) Я был вынужден обратиться в Генпрокуратуру, к президенту, в правительство, и насколько у меня есть информация, сегодня был подписан приказ о его увольнении”, — сообщил председатель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский в ходе брифинга во время заседания правительства в среду.

Пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко подтвердил журналистам информацию об увольнении О.Кулинича.

Как сообщил журналистам министр Кабинета министров Украины Анатолий Толстоухов по окончании заседания правительства, новым главой Госкомзема назначен Игорь Лысенко.

По словам Толстоухова, правительство также уволило с должности первого заместителя главы этого комитета Сергея Бельчика и назначил на нее Артема Кадомского.

Кулинич возглавлял Госкомзем с декабря 2008 года.

Как сообщалось, М.Бродский ранее заявлял о намерении на встрече с президентом Виктором Януковичем 20 сентября поднять вопрос об увольнении главы Госкомзема О.Кулинича. По мнению главы Госкомпредпринимательства, сложившаяся в стране ситуация с лицензированием землеустроительной деятельности требует быстрого решения, так как существует угроза уничтожения предпринимательства в этой сфере, однако Госкомзем не идет на контакт с комитетом, не предоставляет информации и не отвечает на запросы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.