Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ликвидирует железнодорожные переезды

[14:56 14 октября 2010 года ]

Кабинет министров Украины намерен ликвидировать железнодорожные переезды на территории страны в течение 5-7 лет, заменив их мостами и путепроводами. Об этом заявил во время рабочей поездки в Харьковскую область вице-премьер-министр Андрей Клюев, передают “Украинские новости”.

Он отметил, что перед аварией в Днепропетровской области на железнодорожном переходе сработала и звуковая, и световая сигнализация, тем не менее автобус начал движение через переезд перед движущимся локомотивом.

Клюев отметил, что предполагается подготовить государственную программу, на 1 этапе реализации которой предполагается оборудовать шлагбаумами все железнодорожные переезды, а на втором этапе — заменить их путепроводами и мостами.

“Будем строить путепроводы, мосты, чтобы в течение 5-7 лет ликвидировать полностью все переезды”, — сказал Клюев.

Он отметил, что реализация этой программы потребует финансирования в объеме около 2 млрд. гривен в год.

Клюев подчеркнул, что несмотря на дороговизну решения этой задачи, по этому пути нужно идти, так как буквально каждую неделю происходит ДТП на железнодорожных переездах.

Как сообщалось, 44 человека погибли и 9 госпитализированы в результате столкновения маршрутного пассажирского автобуса “Эталон” с локомотивом, произошедшего утром 12 октября около Марганца Никопольского района Днепропетровской области.

Три человека погибли и один госпитализирован из-за столкновения скорой с локомотивом, которое произошло 13 октября в 20:57 в поселке Тарасовка Киево-Святошинского района Киевской области на регулируемом железнодорожном переезде перегона “Вишневое — Боярка” Юго-Западной железной дороги.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-14 15:18:41] [ Аноним с адреса 95.215.239.* ]

Может быть, имеет смысл, навести порядок в сфере пассажирских перевозок (автобусных)? Или наведение порядка больно ударит по карманам?

[2010-10-14 15:05:27] [ Аноним с адреса 195.24.133.* ]

Правильно! А на 3-ем этапе ликвидировать поезда и летать только самолётами!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.