Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин регламентировал предоставление помощи банкам

[09:20 24 октября 2011 года ]

Правительство Украины регламентировало предоставление государственной финансовой помощи кредитно-финансовым учреждениям, уполномочив экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков на рассмотрение соответствующих предложений Министерства финансов, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующий порядок закреплен постановлением Кабинета министров (№1066), текст которого размещен на веб-сайте правительства.

Согласно документу, окончательное решение о предоставлении госпомощи принимает правительство. Получателем госпомощи может быть банк, в интересах которого, в соответствии с решениями Кабмина, отчуждаются активы и/или обязательства финучреждения, в котором назначена временная администрация, в том числе санационный банк.

Госпомощь может предоставляться за счет средств государственного бюджета или путем передачи государственных облигаций.

При этом банк, которому предоставляется госпомощь, должен осуществлять банковскую деятельность не менее двух лет, быть участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц (кроме Ощадбанка) придерживаться установленных Нацбанком экономических нормативов и своевременно выполнять обязательства перед клиентами.

“Размер госпомощи определяется с учетом того, что он не должен превышать разницу между стоимостью обязательств перед физлицами-вкладчиками банка, в котором назначена временная администрация, в пределах сумм, которые подлежат возмещению Фондом гарантирования вкладов физлиц, в том числе отчужденных, и стоимостью отчужденных в интересах другого банка активов”, — отмечается в документе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.