Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин реанимирует промышленность

[11:00 26 мая 2010 года ]

Сегодня состоится совещание по вопросам возобновления промышленности в региональном разрезе. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание Кабинета министров Украины в среду, передает ЛИГА.

“Сегодня мы проведем масштабное совещание по вопросам возобновления и ускоренного развития промышленности в региональном разрезе. Правительство организовало такую основательную дискуссию с промышленниками и предприятиями, местными администрациями, как важный этап подготовки к заседанию совета регионов”, — отметил Азаров.

По словам главы правительства, первоочередное задание правительства — возродить промышленные мощности. Азаров назвал главные приоритеты в ходе достижения этой цели. Во-первых, по словам главы правительства, это выпуск продукции импортозамещения. “Мы обязаны вернуть государству позитивный внешнеторговый баланс, рассчитывая на собственные силы”, — подчеркнул он.

Второй приоритет, на котором акцентировал премьер-министр, — конкурентоспособность. “Это создание рабочих мест нового поколения, основанных на передовых технологиях, где продуктивность труда растет не на проценты, а в разы, зарплата растет не на десятки гривень, а на порядок. В такие рабочие места государство будет инвестировать каждую сэкономленную гривню, а также привлекать займы и иностранные инвестиции”, — сказал он.


Н.Азаров подчеркнул, что сохранение сегодняшней структуры экономики приведет к окончательному технологическому отставанию Украины от других стран.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.