Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин разрешит украинским морпортам перечислять в госбюджет меньшую долю прибыли

[14:30 16 апреля 2020 года ]

Кабинет министров рассматривает вопрос пересмотра отчислений части прибыли государственных предприятий в государственный бюджет.

Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил во время онлайн-совещания с руководителями морских портов и “Администрации морских портов Украины”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

Криклий отметил, что в связи с этим госпредприятия должны искать дополнительные возможности для развития портов во время карантина, работать с отправителями грузов и оптимизировать стратегические и инвестиционные планы портов.

В частности, министр поручил руководителям портов и других госпредприятий пересмотреть расходы на капитальное строительство и актуализировать стратегические и инвестиционные планы предприятий из-за карантина.

Как сообщалось, в 2019 году Кабинет министров повысил норматив отчислений части чистой прибыли государственных предприятий в бюджет на 2019 год с 75% до 90%, а также отменил сниженные нормативы для отдельных предприятий.

Ранее льготы по отчислению в бюджет части чистой прибыли имела в том числе “Администрация морских портов Украины”, которая была обязана перечислять 50% прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.