Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин растянет снижение налога на прибыль

[12:56 08 ноября 2010 года ]

Кабинет министров Украины отказался от планов снижения налога на прибыль с 25% — до 19% за один год и планирует растянуть сокращение на три года с ежегодным снижением на 2%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Первоначально у нас были планы в течение одного года снизить на 6% с 25% до 19%. Однако та ситуация, которая на мировых рынках сейчас происходит, заставляет нас более консервативно подходить к этому обстоятельству. И мы приняли решение о сокращении на 2% в год налога на прибыль, и в течение трех лет мы его сократим на 6%”, — сказал он, выступая на Венском экономическом форуме в понедельник.

Премьер-министр также напомнил, что в планах правительства сокращение налога на добавленную стоимость с 20% до 16% ежегодно — на 1% ежегодно до 2014 года.

Н.Азаров подчеркнул, что снижение налогового давления является одним из приоритетов правительства.

Он также добавил, что для компенсации возможных потерь бюджета предполагается использовать средства, полученные от Международного валютного фонда.

Азаров также добавил, что Украине в 2010 году удалось сократить дефицит бюджета с 15% на начало года до 5% в конце, и выразил надежду на то, что на следующий год дефицит бюджета не превысит 3-4,5%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.