Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил список неподконтрольных или частично неподконтрольных населенных пунктов.

[15:25 22 января 2015 года ]

Кабинет Министров 21 января включил Авдеевку, Пески и Ясиноватую Донецкой области в список неподконтрольных или частично неподконтрольных властям населенных пунктов. Об этом Украинским новостям сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

“Вчера поручением премьера три города — Авдеевка, Пески и Ясиноватая были включены в список”, — отметил он.

В то же время Минобороны сообщает, что вооруженные силы Украины заняли выгодные рубежи вблизи Донецкого аэропорта и ведут артиллерийский огонь по силам противника, как в самом аэропорту, так и на подступах к нему. Территория аэропорта и позиции вокруг него находятся под огневым контролем ВСУ. “Также украинские военнослужащие усилили свои позиции вблизи населенного пункта Пески и нанесли удары по позициям террористов. Враг понес многочисленные потери живой силы и бронетанковой техники”, — говорится в сообщении министерства.

Командир батальона “Днепр-1”, народный депутат от “Народного фронта” Юрий Береза заявляет, что по состоянию на 13.00 Пески полностью контролируются украинскими военнослужащими. Об этом он написал в Facebook

“Что касается Песков, они полностью под контролем украинских сил. Бойцы полка “Днепр-1” сообщают, что постоянно находятся под обстрелами, но позиции удерживают”, — написал он.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк поручил Зубко включить Авдеевку в перечень населенных пунктов, в которых осуществляется антитеррористическая операция.

Кабмин 7 ноября утвердил перечень 26 неподконтрольных или частично неподконтрольных властям населенных пунктов в Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.