Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин расширил рабочую группу по вопросам недропользования

[09:52 09 июля 2009 года ]

Кабинет министров Украины расширил состав межведомственной рабочей группы по вопросам недропользования до 31 человека, введя в него дополнительно девять участников.

Новый персональный состав группы утвержден распоряжением правительства №754-р от 1 июля 2009 года.

Должность главы группы сохранена за первым заместителем министра охраны окружающей природной среды Иваном Чорнокуром, заместителей главы группы — за замглавы Минприроды Дмитрием Гурским и Иваном Макаренко.

В то же время состав межведомственной рабочей группы расширен за счет увеличения представительства Государственной геологической службы (с трех до семи участников), а него также введены представители Министерства регионального развития и строительства Людмила Крипка и Минприроды Владимир Гончар.

Кроме того, в состав группы назначен директор научно-производственного предприятия “Укринжгеодезия” Игорь Кошелев, глава совета Всеукраинского объединения областных организаций работодателей предприятий горнодобывающей отрасли “Федерация работодателей горняков Украины” Василий Яременко, народный депутат Сергей Титенко (по согласию) и глава парламентского подкомитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Борис Дейч.

Правительство также сменило представителя государственного научно-производственного предприятия “Государственный информационный геологический фонд Украины” в составе межведомственной рабочей группы, выведя из него экс-директора предприятия Сергея Примушко и назначив вместо него действующего директора этой организации Евгения Зайца.

Согласно прилагаемому к распоряжению списку, в состав рабочей группы, как и ранее, входят по одному представителю от Министерства финансов, Министерства юстиций, Министерства угольной промышленности, Министерства промышленной политики, Министерства топлива и энергетики и два представителя от Министерства экономики.

Кроме того, в составе группы по одному представителю от Службы безопасности Украины, Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, Государственной налоговой администрации и секретариата Кабмина.

В состав межведомственной рабочей группы, как и прежде, входит глава Всеукраинской общественной организации “Союз геологов Украины” Павел Загороднюк и народные депутаты Евгений Шаго и Анатолий Семинога (по согласию).

Как сообщалось, предыдущий персональный состав межведомственной рабочей группы по вопросам недропользования был утвержден правительством в мае 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.