Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин распределил субвенцию на развитие школ в регионах на 1 млрд гривен

[07:40 02 сентября 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 1 сентября утвердил распределение субвенции местным бюджетам на реализацию программы “Способная школа для лучших результатов”. В госбюджете на эти цели предусмотрено финансирование в объеме 1 млрд грн. Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, средства субвенции будут направлены на развитие образования в регионах, передает пресс-служба правительства.

“Это инициативы, связанные с формированием в учебных заведениях безбарьерного пространства, организации и обеспечения здорового питания. Конечно же, здесь предусмотрены капитальные ремонты школ, а также обновление материально-технической базы столовых образовательных учреждений. Сейчас в сотрудничестве с облгосадминистрациями и народными депутатами согласовано более 500 проектов, призванных улучшить условия для надлежащего образовательного процесса”, — рассказал Шмыгаль.

Глава правительства добавил, что Кабмин также утвердил распределение 150 млн грн субвенции местным бюджетам на создание учебно-практических центров современной профессионально-технического образования.

“Это важный шаг, чтобы сделать их более современными и конкурентными, а также создать надлежащие условия, чтобы соискатели образования получали профессиональные навыки прямо во время учебы”, — подчеркнул премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.