Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин проведет инвентаризацию предпринимателей

[09:54 08 мая 2012 года ]

В Украине создадут специальные межведомственные комиссии, задачей которых является проведение инвентаризации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, зарегистрированных до 1 июля 2004 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу, приказ с утвержденным положением о временных межведомственных специальных комиссиях по вопросам проведения инвентаризации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей подписал министр юстиции Александр Лавринович.

“Приказ издан во исполнение закона “О внесении изменений в закон Украины “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей” (принятый 1 июля 2010 года). В частности, “Заключительными и переходными положениями” данного закона была определена необходимость создания временных комиссий и завершение процесса включения в Единый государственный реестр сведений о юридических лицах и физических лицах-предпринимателях, зарегистрированных до 1 июля 2004 года”, — говорится в сообщении.

Согласно приказу Минюста, информацию о не включенных в реестр субъектах комиссии будут передавать исполнительным комитетам городских советов городов областного значения, районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций по местонахождению юридических лиц и по месту жительства физических лиц-предпринимателей.

Далее они будут включены государственными регистраторами в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Информация о не включенных субъектах будет передаваться также Государственной регистрационной службе Украины.

В состав временных комиссий, согласно сообщению, войдут сотрудники регистрационных служб главных управлений юстиции в областях, территориальных органов Государственной налоговой службы, территориальных органов госстатистики, а также территориальных органов Пенсионного фонда.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.