Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин просит отложить первый обмен данными о счетах украинских налогоплательщиков с другими государствами

[13:20 29 мая 2023 года ]

Кабинет министров одобрил проект письма на Глобальный форум по прозрачности и обмену информацией для налоговых целей с просьбой перенести дату первого автоматического обмена информацией о финансовых счетах. Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Telegram.

“Проектом письма предполагается перенос даты первого автоматического обмена информацией о финансовых счетах для налоговых целей с сентября 2023 года на сентябрь 2024 года”, — уточнил депутат.

Как сообщалось, в апреле Верховная Рада приняла закон, целью которого является внедрение Украиной Общего стандарта отчетности и надлежащей проверки информации о финансовых счетах, одобренного Советом ОЭСР (Общий стандарт отчетности CRS), предусматривающий ежегодный международный автоматический обмен данными о финансовых счетах.

Ранее в Минфине объясняли, что внедрение в национальное законодательство требований Общего стандарта отчетности CRS обеспечит присоединение Украины к международной системе обмена информацией с участниками Многостороннего соглашения компетентных органов об автоматическом обмене информацией о финансовых счетах (далее Многостороннее соглашение CRS).

Основные изменения в Налоговый кодекс Украины, предусмотренные законом, включают права контролирующих органов по сбору информации и документов для выполнения ими международных обязательств по обмену информацией для налоговых целей.

Минфин отмечает, что имплементация Общего стандарта отчетности CRS координируется Секретариатом ОЭСР с целью обеспечения унифицированного подхода юрисдикций к его толкованию и применению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.