Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин признал неудовлетворительной работу правления “Нафтогаза” по изменению условий евробондов

[10:45 22 июля 2022 года ]

Кабинет министров Украины признал неудовлетворительной работу правления НАК “Нафтогаз Украины” по изменению кредитных условий с эмитентом его еврооблигаций Kondor Finance plc. Соответствующее решение закреплено распоряжением Кабмина №625-р от 21 июля 2022 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

В этой связи правительство обязало НАК заключить договор с Kondor Finance на установленных правительством условиях. Сами условия в распоряжении не указаны.

При этом “Нафтогаз” обязали отдельно согласовывать с правительством свои действия по заключению сделки с Kondor Finance.

Как сообщалось, Кабинет министров распоряжением от 7 июля 2022 года разрешил “Нафтогаззу” изменить кредитные условия с эмитентом его еврооблигаций Kondor Finance plc.

“Нафтогаз” обратился к держателям его еврооблигаций на сумму почти $1,5 млрд с предложением отсрочить выплаты купонов по ним на два года, в том числе отложить на такой же срок погашение еврооблигаций-2022 на $335 млн.

В настоящее время на рынке обращаются три выпуска еврооблигаций “Нафтогаза”, все они были размещены в 2019 году: в июле — трехлетние на $335 млн под 7,375% и пятилетние на EUR600 млн под 7,125% (пятую часть бондов в евро выкупил ЕБРР), а в ноябре — 7-летние на $500 млн с доходностью 7,625%. Дата погашения выпуска на $335 млн — 19 июля 2022 года, на эту же дату приходится выплата процентов по этим бумагам и еврооблигациям-2024.

“Нафтогаз” предлагает выплатить все купоны по еврооблигациям-2022 и 2024 19 июля 2024 года и в тот же день погасить еврооблигации-2022. А купоны по еврооблигациям-2026 НАК хотел бы выплатить 8 ноября 2024 года.

Держатели еврооблигаций должны принять решение до 21 июля, а собрание по его утверждению намечено на 26 июля — в период льготного периода, который для евробондов НАК составляет пять рабочих дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.