Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предоставит особый статус Крыму

[11:32 05 июля 2010 года ]

Кабинет министров Украины совместно с властями Крыма разрабатывает проект комплексного закона “Об Автономной республике Крым”, предусматривающего предоставление автономии статуса территории приоритетного развития. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев на пресс-конференции в рамках Международного инвестиционного форума “Финансирование посткризисных экономик государств — участниц СНГ. Актуальные проблемы” в Ялте в минувшую пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“В этом законе прописывается ряд приоритетов, — какие отрасли экономики необходимо развивать в Автономной республике Крым. В соответствии с приоритетными направлениями инвесторам будут предоставляться определенные налоговые льготы”, — приводит его слова пресс-служба крымского правительства.

В свою очередь, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты сообщил, что данный законопроект разрабатывается по поручению президента Украины Виктора Януковича. По его словам, ожидается, что Верховная Рада, рассмотрит законопроект уже в начале осени текущего года.

“Мы хотим предоставить определенные льготы стратегическим инвесторам в таких приоритетных и перспективных крымских отраслях как санаторно-курортное лечение, рекреация и туризм, сельское хозяйство, альтернативная энергетика”, — сказал крымский премьер.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.