Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предложил пересчитать пенсии с учетом средней зарплаты в 3,76 тыс гривен

[07:30 18 мая 2017 года ]

Кабинет министров намерен инициировать введение единой расчетной суммы средней заработной платы при начислении пенсии в 3764,4 грн. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе презентации проекта пенсионной реформы на заседании правительства в среду, 17 мая, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Согласно презентации реформы, законопроект предлагает ввести новую формулу начисления пенсий на основании единого подхода для “старых” и “новых” пенсионеров с использованием показателей средней зарплаты на уровне 3764,4 грн.

При этом премьер отметил, что ранее показатель средней зарплаты, который учитывался при назначении пенсий, составлял от 1197,91 грн до 3764,4 грн.

Ожидается, что в результате повышения пенсий в случае осуществления осовременивания зарплаты до 3 764,4 грн больше 5 млн украинских пенсионеров с 1 октября после принятия этого законопроекта парламентом получат повышение пенсий от до 200 грн и более 1 тыс. грн ежемесячно, из них около 4 млн украинских пенсионеров получат от 300 грн и более 1 тыс. грн повышения ежемесячно.

Согласно презентации пенсионной реформы, повышение пенсий на сумму до 200 гривен ожидается для 1,31 млн пенсионеров, от 200 до 500 грн — 1,21 млн, от 500 до 1000 грн — 1,99 млн, более 1000 грн — 1,11 млн.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 17 мая одобрил законопроект о пенсионной реформе в Украине.

В частности, правительство предполагает в законопроекте автоматическую норму о ежегодной индексации (перерасчете) пенсий для защиты от инфляции: с учетом финансовых возможностей солидарной системы, но не менее чем на 50% роста среднемесячных зарплат за три года и на 50% индекса потребительских цен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.