Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предлагает разрешить приватизацию до 40% “Энергоатома”, “Зоря-Машпроекта” и “Турбоатома”

[17:00 23 августа 2014 года ]

Кабинет министров предлагает Верховной раде разрешить приватизацию до 40% в госпредприятиях “Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом”” и “Научно-производственный комплекс газотурбиностроения “Зоря-Машпроект”” согласно решению Совета национальной безопасности и обороны и Кабинета министров. Соответствующий проект закона №4541а “О внесении изменений в перечень объектов, запрещенных к приватизации” правительство зарегистрировало в Раде вчера, пишет Апостроф.

Согласно законопроекту, предлагается запретить к приватизации в указанных выше компаниях государственные контрольные пакеты акций в размере 60%+1 акция.

Кроме того, Кабмин предлагает разрешить приватизацию до 40% ПАО “Турбоатом”, в котором государству сегодня принадлежит 75,22%, крупным миноритарным владельцем которого является кипрская Linfot Limited, связанная с предпринимателем Константином Григоришиным.

В перечне запрещенных к приватизации акционерных обществ Кабмин предлагает оставить “Укргидроэнерго”, “Укрспецтрансгаз”, НАК “Нафтогаз Украины”, “Укртранснафту”, “Укргаздобычу”, “Укртрансгаз”, аэропорты “Борисполь” и “Львов”, донецкие СКБ радиотехнических приборов, ПАО “Топаз” и ГАХК “Топаз”, киевские завод “Радар” и ГАХК “Артем”, Ощадбанк и Укрэксимбанк, “Индар” и ГПЗКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.