Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин повысил должностные оклады бюджетников

[19:00 26 августа 2020 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 26 августа, принял решение о повышении с 1 сентября должностных окладов (тарифных ставок) работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы в связи с повышением на законодательном уровне размера минимальной заработной платы с 4 723 до 5 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Решением правительства устанавливается должностной оклад работника 1-го тарифного разряда Единой тарифной сетки в размере 2 225 грн, что в соотношении с размером минимальной заработной платы 5000 грн будет составлять 44,5%, а также — размеры должностных окладов по всем разрядам ЕТС, рассчитанные исходя из нового размера должностного оклада работника 1 тарифного разряда. Сейчас оклад работника 1-го тарифного разряда составляет 2 102 грн.

“Такое решение правительства позволит не допустить увеличения разрыва между ставкой 1-го тарифного разряда и новым размером минимальной заработной платы, который с 1 сентября составит 5000 гривен”, — пояснил глава Минэкономики Игорь Петрашко.

Кабмин поручил руководителям учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы обеспечить дифференциацию заработной платы за счет установления доплат, надбавок, премий в зависимости от сложности, ответственности и условий выполняемой работы, квалификации работника, результатов его труда.

Как сообщалось, накануне Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в госбюджет на 2020 год для повышения размера минимальной зарплаты с 4723 до 5000 грн с 1 сентября. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.