Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поручил подготовить пилотный биогазовый проект

[08:24 03 марта 2009 года ]

Правительство Украины поручило подготовить пилотный проект производства биогаза для замещения использования природного газа предприятиями и организациями бюджетной сферы и жилищно-коммунального хозяйства с привлечением средств государственного и местного бюджетов.

Согласно правительственному распоряжению №217-р от 25 февраля министерствам регионального развития и строительства, охраны окружающей природной среды, аграрной политики, топлива и энергетики и Национальному агентству по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР) поручено в течение месяца разработать проект решения Кабинета министров о проведении данного эксперимента.

Национальному агентству экологических инвестиций (Нацэкоинвестагентство) вместе с другими заинтересованными органами центральной исполнительной власти поручено разработать и подать в Кабмин проект решения об упрощении порядка подготовки, рассмотрения, одобрения и реализации проектов, направленных на уменьшение объемов выбросов парниковых газов.

Цель данного решения — создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в рамках применения механизмов Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Минприроды, Государственному комитету по земельным ресурсам, Минтопэнерго и НАЭР поручено подать в Кабмин согласованные предложения об урегулировании вопросов предоставления в аренду по упрощенной процедуре государственных земучастков для размещения заправочных станций, реализующих жидкое и/или газовое биотопливо и смеси с содержанием чистого биотоплива более чем 80%.

Министерству промышленной политики поручено принять меры на основании изучения реального спроса на оборудование для производства и использования биогаза для обеспечения в сжатые сроки его производства на украинских предприятиях.

Минэкономики, Минфину, Минагрополитики и НАЭР поручено до 1 июля разработать порядок конкурсного отбора поставщиков оборудования для производства биогаза, дизельного биотоплива и биоэтанола на лизинговой основе.

Кроме того, в документе содержаться поручения внести в течение месяца на рассмотрение Кабмина предложения по разработке необходимых технических нормативов применения на основе зарубежного опыта систем утилизации биоотходов.

Этим же распоряжением Кабмин поручил НАЭР и Минагрополитики при участии ООО “Биосистем Украина” изучить в ходе подготовки программы “Развитие производства и использования биологических видов топлива” вопроса о возможности реализации пилотного проекта организации комплексного производства биоэтанола, дизельного биотоплива и биогаза на промплощадках спиртзаводов.

Государственному комитету по вопросам технического регулирования и потребительской политики, Минагрополитики, НАЭР вместе с Национальным университетом биоресурсов и природопользования поручено в течение года обеспечить внедрение государственных стандартов показателей качества биотоплива и методов их определения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.