Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин пообещал добиться снижения ставок по кредитам уже до конца года

[08:50 11 октября 2019 года ]

Правительство обещает добиться снижения кредитной ставки до конца года на 1,5-2 процентных пункта (п.п). Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время общения с журналистами, передает Интерфакс-Украина.

“Кредитная ставка снижается, и на 1,5 или на 2% (процентных пункта) она снизится до конца этого года, мне так обещали. Но эти инструменты именно команды премьер-министра, и я могу только настаивать на этом”, — сказал президент.

Как сообщалось, ранее в четверг премьер-министр Алексей Гончарук провел встречу с руководителями ведущих банковских учреждений, в ходе которой пообещал содействовать со стороны правительства для активизации кредитования банками реального сектора экономики.

На прошлой неделе Национальный банк и правительство подписали “Меморандум между Кабинетом министров и Национальным банком Украины о взаимодействии с целью достижения устойчивого экономического роста и ценовой стабильности”.

В документе отмечалось, что Нацбанк готов поддерживать экономическую политику Кабинета министров, в частности, для обеспечения устойчивости государственных финансов и расширения доступа бизнеса и граждан к значительно более дешевым финансовым ресурсам при условии, что это не будет препятствовать достижению целей ценовой и финансовой стабильности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.