Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин помог “Укравтодору” занять еще 2 млрд. гривен в госбанках

[14:25 22 марта 2017 года ]

Кабинет министров Украины поддержал реструктуризацию облигаций Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”), что позволит агентству получить дополнительные 2 млрд грн в государственных банках. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Я хотел поблагодарить премьер-министра Владимира Гройсмана и вице-премьер-министра Владимира Кистиона за поддержку в работе и шаги, относительно пролонгации облигаций. Это позволит нам получить в государственных банках дополнительные 2 млрд грн на эксплуатацию и строительство дорог в этом году”, — рассказал глава “Укравтодора” Славомир Новак в ходе заседания Кабинета министров Украины в среду.

Он добавил, что эти средства будут направлены на ремонт дорог.

“Мы уже готовы к использованию 1 млрд грн с пролонгации облигаций на ямочный ремонт. Мы уже обсудили эту возможность с премьер-министром и я получил согласование”, — уточнил он.

Ранее С.Новак в интервью агентству “Интерфакс-Украина” отмечал, что “Укравтодор” пока не имеет возможности выпуска долговых ценных бумаг.

“В Польше, например, государственный фонд имеет возможность выпуска облигаций для финансирования строительства дорог. Думаю, опыт с выпуском облигаций “Укравтодора” — не самая хорошая идея, поскольку рейтинг агентства на данный момент очень невысок, если сравнивать с Польшей”, — говорил он.

Однако, по его словам, в перспективе, при условии, что финансовые институты поймут, что Дорожный фонд стабилен, приносит деньги, можно будет рассматривать возможность выпуска облигаций.

“Пока такой возможности нет. Ни один банк не купит облигации без уверенности в том, что продаст их потом, и получит доход. Сегодня “Укравтодор” имеет нулевую возможность выпуска долговых ценных бумаг”, — констатировал С.Новак.

Он добавил, что возможностью получения денег может быть привлечение средств инвесторов, к примеру, в концессионные проекты или на проекты государственно-частного партнерства.

“Тогда вопрос кредита будет адресоваться частному инвестору, мы будем только давать гарантии”, — отмечал глава агентства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-22 15:07:26] [ Аноним с адреса 46.211.3.* ]

"Где они только деньги берут ? Тоже покупают, наверное". Новая профессия - чиновник-спортсмен, украл и убежал.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.