Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин планирует внедрить госреестр пестицидов и агрохимикатов

[18:50 25 октября 2019 года ]

Одобренным Кабинетом министров 23 октября постановлением предлагается внедрить в Украине единый государственный реестр пестицидов и агрохимикатов, сообщил координатор агрохимического комитета Европейской бизнес ассоциации Виктор Погорилый. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Среди основных новаций — создание прозрачной и понятной системы полномочий лабораторий для экотокс и биологических испытаний, отказ от бумажного удостоверения, внедрение единого государственного реестра пестицидов и агрохимикатов, которым будут пользоваться и таможня, и Госпродпотребслужба”, — сообщил он.

По словам координатора агрокомитета, также предусматривается усиление борьбы с недобросовестными заявителями, усовершенствование системы защиты прав интеллектуальной собственности.

“Наконец, Минэкоэнерго сможет отменять регистрацию, если при регистрации декларируется один завод, а продукт везут из другого места”, — отметил Погорилый.

Кроме того, по его словам, правительство “намерено ввести новый порядок перерегистрации, что позволит сократить до нескольких дней некоторые процедуры, которые до этого занимали год, а также ввести понятия и критерии “несущественных изменений” и упрощение формы заключения эколого-экспертной оценки материалов”.

“Сложность и непонятность этих процессов в последние два года постоянно вызывала вопросы”, — уточнил координатор агрохимического комитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.