Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин перераспределил 1,3 млрд гривен субвенции на социальные проекты за средства Европейского инвестбанка

[12:50 19 ноября 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 18 ноября перераспределил субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на реализацию 243 объектов социальной инфраструктуры в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины от ЕС и Европейского инвестиционного банка в 2020 году. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, передает пресс-служба Минрегиона.

В целом законом о госбюджете на 2020 год на реализацию проектов в рамках программы предусмотрено 1,1 млрд грн в специальном фонде и 175 млн грн — в общем фонде госбюджета.

Однако, как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, для завершения всех проектов в рамках программы этих средств недостаточно. Ведь с учетом проведенных оплат в 2017-2019 годах, потребность в средства на 2020 год составляет 5,7 млрд грн.

Поэтому предложено перераспределить средства субвенции с учетом степени готовности каждого объекта позволит более эффективно использовать средства в рамках Программы и ускорить ее реализацию, учитывая требования и процедуры, определенные ЕИБ.

“Инвестиции, которые предоставляет Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины, помогают возродить полноценную жизнь для тысяч людей, живущих в восточных пострадавших регионах страны. Ведь в первую очередь проекты, реализуемые в рамках Программы, направлены на улучшение социальной инфраструктуры и решения потребностей внутренне перемещенных лиц”, — отметил Чернышов.

Напомним, в 2014 году Европейский инвестиционный банк и правительство Украины заключили рамочное соглашение о “Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины”, предусматривающее выделение кредита в размере 200 млн евро на проекты восстановления. 20 апреля 2015 года Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.