Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин передал Институт специальных сталей в подчинение Минстратегпрома

[09:30 16 октября 2021 года ]

Кабинет министров передал целостный имущественный комплекс госпредприятия “Украинский научно-исследовательский институт специальных сталей, сплавов и ферросплавов” в сферу управления Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Соответствующее распоряжение Кабмина №1231-р от 11 октября обнародовано на официальном правительственном портале.

В Минстратегпроме в свою очередь пояснили, что на базе госпредприятия “УкрНИИспецсталь” планируется создать Центр сертификации продукции из специальных сталей, сплавов и металлургического материаловедения.

“Центр будет осуществлять сертификацию и оценку соответствия требованиям технических регламентов продукции отечественных предприятий стратегических отраслей промышленности. Его появление станет залогом успешного и безопасного ведения бизнеса, выхода на внешние рынки. Создание Центра сократит временные и материальные затраты отечественных предприятий, так как раньше сертификацию приходилось делать за рубежом”, — отмечается в сообщении пресс-служба министерства.

В ведомстве уточнили, что “УкрНИИспецсталь” выбран для создания Центра, учитывая наличие материальной и научно-технической базы, 55-летний опыт деятельности в соответствующей сфере, выгодное географическое положение, а также наличие опытно-промышленного производства металлургической продукции специального назначения.

Напомним, в ноябре 2020 года была создана рабочая группа по вопросам создания Центра сертификации продукции из специальных сталей, сплавов и металлургического материаловедения.

В июне 2021 года участники рабочей группы одобрили окончательную редакцию положения о Центре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.