Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин опубликовал постановление об отмене конкурса на участок “Дельфин”

[18:10 08 октября 2019 года ]

Кабинет министров Украины опубликовал постановление №864 об отмене конкурса на заключение соглашения о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах участка “Дельфин”. Об этом со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров Украины сообщает БизнесЦензор.

Постановление №864 от 11 сентября признает утратившим силу постановление предыдущего Кабинета министров Владимира Гройсмана от 6 марта этого года №271 о проведении конкурса по участку “Дельфин”.

Конкурс отменен “в связи с несоответствием процедуры проведения конкурса практике Европейского Союза”.

Как писал БизнесЦензор, компания Trident Black Sea была признана победителем конкурса по разработке на основании соглашения о разделе продукции углеводородного участка “Дельфин” на шельфе Черного моря на условиях СРП. Срок действия соглашения — 50 лет.

Заявки на участие подали четыре компании: американская Trident Acquisitions Corp, американская Frontera Resources Corporation, которой принадлежит инициатива о разработке участка “Дельфин” по СРП, подконтрольное Государственной нефтяной компанией Азербайджанской республики (SOCAR) Caspian Drilling International Ltd. и одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине “Укрнафтобуриння”.

Премьер-министр Владимир Гройсман ранее заявил, что конкурс на добычу газа на шельфе Черного моря не оправдал ожиданий в части прихода на украинский рынок мощных игроков мирового уровня, поэтому должен быть объявлен новый конкурс.

Trident была учреждена в марте 2016 года как специализированная компания по целевым слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC). В середине 2018 года провела IPO на фондовой площадке NASDAQ, по итогам которого сообщила о привлечении $201,25 млн. Планировалось, что эти средства будут направлены на инвестиции в поглощение энергоактивов в Восточной Европе с фокусом на Украину.

Компания Frontera Resources 1 августа оспорила в Окружном административном суде результаты конкурса на заключение соглашения о разделе продукции (СРП) на разработку углеводородного участка “Дельфин” на шельфе Черного моря.

Ранее руководитель и совладелец победившей в конкурсе на разработку участка “Дельфин” американской компании Trident Acquisitions Илья Пономарев заявил о планах оспорить в суде возможное решение Кабинета министров по объявлению нового конкура на разработку этого углеводородного участка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.