Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил проект закона о профессиональном образовании

[11:40 06 октября 2016 года ]

Кабмин на заседании в среду, 5 октября, одобрил проект закона “О профессиональном образовании”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, передает БизнесЦензор.

“Проект закона в первую очередь направлен на решение двух вызовов, которые стоят перед нами в профессиональном образовании — это несоответствие системы образования потребностям современного рынка труда, а также необходимость модернизации системы управления и финансирования профессионального образования в контексте децентрализации”, — отметила глава Минобразования Лилия Гриневич на заседании правительства.

Документ предусматривает два уровня профессионального образования: профессионально-техническое и высшее профессиональное образование, а также определяет, что профессиональное образование будет управляться на областном уровне и на уровне городов — областных центров.

“Также в этом проекте закона предусмотрена образовательная субвенция для получения общего среднего образования в рамках профессионально-технических учебных заведений”, — уточнила Гриневич.

Таким образом, поскольку в профессионально-технические учебные заведения дети поступают с 9 класса, где приобретают также знания по школьной программе, профессионально-техническим заведениям из центрального бюджета будут выделяться средства именно на преподавание этой составляющей.

После одобрения правительства, далее законопроект будет передан на рассмотрение в профильный Комитет науки и образования Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.