Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил план повышения цифровой грамотности граждан

[07:40 04 марта 2021 года ]

Кабинет министров на заседании 3 марта одобрил Концепцию развития цифровых компетенций и утвердил план мероприятий по ее реализации. Как сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации, Концепция определяет вызовы по развитию цифровых компетентностей в украинском обществе, пути их преодоления и ожидаемые результаты от ее внедрения.

Ожидается, что реализация Концепции позволит гражданам повысить конкурентоспособность на рынке труда, предоставит возможности для непрерывного обучения, повысит уровень доступности государственных услуг, а также уменьшит риски опасностей во время пользования интернетом.

Для бизнеса ее реализация позволит привлекать более квалифицированную рабочую силу с точки зрения владения цифровыми навыками, повысит производительность и эффективность бизнес-процессов в компаниях, повысит конкурентоспособность.

Для государства это синхронизирует основные понятия и требования в рамках цифровых компетенций с европейскими стандартами, модернизирует процессы государственного управления, уменьшит цифровой разрыв и гармонизирует национальный цифровой рынок с Европейским Союзом, ускорит внедрение инструментов электронной демократии и электронного управления.

В среднесрочной перспективе Минцифры ожидает повышения позиции Украины в таких международных рейтингах, как Индекс глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума по показателю “Цифровые навыки среди активного населения” и Индекс цифровой экономики и общества (DESI).

“Этот законодательный фундамент позволит нам реализовать все необходимые действия, чтобы украинское общество было готово к стремительному развитию технологий и цифровому прорыву Украины. И меня очень радует, что на местном уровне уже планируют создавать собственные концепции и планы действий, направленные на развитие цифровых компетентностей жителей населенных пунктов”, — подчеркнула заместитель министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции Валерия Ионан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-04 10:11:41] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Для граждан Украины откроют десятимесячные курсы цифровой грамотности. В первый месяц граждане будут учить цифру "1", во второй месяц - цифру "2". По итогам занятий на курсах, выпускиники выучат все десять цифр!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.