Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил передачу ТЭЦ в концессию

[10:02 21 октября 2011 года ]

Кабинет министров Украины включил ряд теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) в перечень объектов государственной собственности, которые могут быть переданы в концессию. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко журналистам в Киеве в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это ТЭЦ, которые работают на газе. Ключевое условие — перевод их на уголь”, — сказал он со ссылкой на принятое в четверг постановление, которым вносятся изменения в перечень объектов госсобственности, которые могут передаваться в концессию.

В то же время министр не уточнил, какие именно ТЭЦ разрешено передать в концессию.

Ранее замглавы Минэнергоугля Сергей Чех сообщил, что министерство направило на рассмотрение правительства предложение передать в концессию целостные имущественные комплексы государственных предприятий “Северодонецкая теплоэлектроцентраль” (Луганская обл.) и “ТЭЦ-2 “Эсхар” (Харьковская обл.).

По его словам, передача предприятий в концессию позволит привлечь инвестиции для финансирования проектов по реконструкции ТЭЦ с переводом их на современные технологии сжигания угля, в том числе на водо-угольную смесь.

С.Чех уточнил, что в настоящее время разработаны техническо-экономические обоснования реконструкции обеих ТЭЦ, а также сформированы задачи и обязательные условия, которые будут выдвинуты потенциальным концессионерам предприятий.

С.Чех также не исключил, что в случае одобрения на уровне правительства предложений министерства о передаче ТЭЦ в концессию конкурс может быть объявлен в 2012 году.

“Северодонецкая ТЭЦ” и “ТЭЦ-2 “Эсхар” находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.