Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил отчет Минфина о выполнении госбюджета за прошлый год

[15:03 24 марта 2016 года ]

Кабинет министров принял отчет Министерства финансов о выполнении госбюджета на 2015 год. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства.

“Об одобрении отчета о выполнении отчета о выполнении государственного бюджета 2015 года. Одобрено”, — сказал председательствующий на заседании вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

Презентацию отчета на заседании Кабмина представила министр финансов Наталья Яресько. “В 2015 году мы смогли обеспечить увеличение доходов бюджета более быстрыми темпами, чем увеличение расходов, и не допустили безответственного увеличения дефицита государственного бюджета в течение года. Все это позволило нам провести фискальную консолидацию и уменьшить дефицит госбюджета в полтора раза”, — отметила Яресько.

В ходе презентации премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что поддерживает фискальную политику Министерства финансов, подчеркнув, что это единственно правильная политика нынешнего Кабмина и министра финансов.

Как отметили в пресс-службе Минфина, в прошлом году впервые за 4 года госбюджет был полностью выполнен по доходам. Кроме этом, был проведен первый этап бюджетной децентрализации и увеличен ресурс местных бюджетов.

Также в прошлом году были профинансированы все ключевые потребности страны, в том числе рекордные расходы на национальную безопасность и оборону. На 3 месяца было ускорено повышение социальных стандартов, без задержек профинансированы все социальные расходы.

Кроме этого, в прошлом году Министерству финансов удалось изменить негативный тренд предыдущих лет, и значительно уменьшить дефицит государственного бюджета. С 78,1 млрд грн или 4,9% от ВВП в 2014 году он уменьшился до 45,2 млрд грн, или 2,3% ВВП, в 2015 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.