Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил космическую программу

[11:02 02 октября 2012 года ]

Правительство одобрило проект закона Украины “Об утверждении общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2013-2017 годы”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров в понедельник, законопроектом, который будет представлен на рассмотрение Верховной Рады, предлагается утвердить соответствующую программу, которая является пятой космической программой независимой Украины.

“Ее цель — повышение эффективности использования космического потенциала для решения актуальных задач социально-экономического, культурного, информационного и научно-образовательного развития общества, обеспечение национальной безопасности и обороны и защиты геополитических интересов государства”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, проект концепции указанной программы был утвержден на заседании правительства в середине февраля. Согласно проекту, Украина планирует направить на реализацию общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2013-2017 гг. 2,58 млрд грн (около $320 млн).

Согласно утвержденному Кабмином проекту, финансирование программы будет осуществляться за счет средств госбюджета, инвестиций и других источников, включая использование механизмов государственно-частного партнерства, призвана обеспечить “осуществление космической деятельности Украины в соответствии с современными требованиями и национальными интересами”.

В частности, как ожидается, выполнение программы обеспечит: развитие космических технологий и их интеграцию в реальный сектор экономики и сферы национальной безопасности и обороны; осуществление дистанционного зондирования Земли из космоса; развитие космических систем телекоммуникации и навигации.

Кроме того, мероприятия программы предусматривают проведение научных космических исследований; развитие космической техники и технологий ее изготовления; создание космических комплексов; обеспечение промышленно-технологического развития; развитие международного сотрудничества.

Ориентировочный объем финансирования программы за счет всех источников составляет 2,58 млрд грн, в том числе из госбюджета — 1,12 млрд грн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.