Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обязал штрафовать за сокрытие данных о конечных собственниках компаний

[16:50 26 декабря 2016 года ]

Кабинет министров обязал Министерство юстиции составлять протокол об административном правонарушении в случае непредставления юридическим лицом государственному регистратору информации о конечном бенефициарном собственнике (контролере) юридического лица. Как сообщает БизнесЦензор, соответствующее постановление Кабмина №990 от 21 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

Документом утвержден Порядок осуществления контроля в сфере государственной регистрации.

Согласно утвержденному порядку, в случае выявления по результатам мониторинга регистрационных действий фактов непредставления юрлицом госрегистратору информации о конечном бенефициарном собственнике (контролере) юридического лица должностное лицо Минюста в обязательном порядке отмечает такие факты в акте мониторинга регистрационных действий и составляет в соответствии с законодательством протокол об административном правонарушении.

При этом Минюсту предоставлено право осуществлять контроль за действиями регистраторов не только в случае подачи жалоб, а и путем постоянного мониторинга регистрационных действий.

Документом установлено, что сам мониторинг регистрационных действий производится на основании сведений реестров с помощью программных средств их ведения по следующим критериям: нарушение сроков; проведение регистрационных действий в нерабочее время; отсутствие в реестрах электронных копий документов, представленных для госрегистрации, изготовленных путем их сканирования; проведение регистрационных действий на основании судебных решений; отмена (удаление) записей из реестров.

Периодичность мониторинга регистрационных действий по отдельным указанным критериям, перечень госрегистраторов и субъектов госрегистрации, в отношении которых проводится мониторинг по критерию, а также срок, в течение которого проводится такой мониторинг, определяются Минюстом с размещением соответствующей информации на официальном сайте.

По результатам мониторинга регистрационных действий составляется соответствующий акт в письменной форме, который заверяется подписью должностного лица Минюста, проводившим такой мониторинг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.