Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обновил смету строительства мостов в Запорожье

[15:26 24 февраля 2010 года ]

Правительство утвердило новую смету строительства мостового перехода через Днепр в Запорожье в размере 5,311 млрд грн, сообщил мэр Запорожья Евгений Карташов журналистам в среду со ссылкой на принятое в этот день решение правительства, передает “Интерфакс-Украина”.

Он уточнил, что в случае привлечения генеральным подрядчиком строительства — компанией “Мостобуд” — кредитов на строительство мостового перехода максимальная процентная ставка, которая будет оплачена из местного и государственного бюджетов, не должна превысить 22-23%.

Как сообщалось, технико-экономический совет Министерства регионального развития и строительства Украины утвердил 2 февраля 2010 года новую смету строительства мостов через Днепр в Запорожье в сумме 5,311 млрд грн. С учетом новой сметы городские власти надеются получить на проведения работ в 2010 году из госбюджета не менее 1 млрд грн.

Проектная документация в 2004 году предусматривала смету в 1,9 млрд грн. В целом с 2004 года на проектные и строительные работы из бюджета было выделено почти 1 млрд грн.

Общая протяженность полотна автотранспортной магистрали с шестью полосами движения, согласно проекту, составляет 9,1 км. Предусмотрено строительство двух мостов, соединяющих берега Днепра и остров Хортица: вантового моста длиной 660 м и арочного металлического моста длинной 340 м.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.