Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначит нового главу министерства энергетики, лояльную Ахметову, в обход Рады

[08:30 15 апреля 2020 года ]

На одном из ближайших заседаний Кабинет министров может назначить генерального директора Директората энергетических рынков Минэнергоугля Ольгу Буславец и.о. министра энергетики. По данным Украинских новостей, Кабмин может назначить Буславец сначала заместителем министра, а затем возложить на нее обязанности руководителя министерства.

Для этого предложение о назначении Буславец заместителем министра должен внести действующий и.о. министра — первый заместитель министра энергетики Виталий Шубин.

При этом, если Шубин откажеться, Кабмин может назначит другого врио министра из числа действующих замов, который согласится предложить кандидатуру Буславец.

Как отмечает агентство, для назначения Буславец министром в Верховной Раде не хватает голосов, поскольку депутаты во фракции “Слуга народа” считают, что она тесно связана с компанией ДТЭК Рината Ахметова.

Такой вариант фактически подтвердил на днях и глава фракции СН Давид Арахамия.

“Есть две стратегии: первая — определиться с кандидатом и проголосовать, и вторая — назначить временно исполняющего обязанности, дать людям поработать, чтобы не продолжать эту традицию, когда люди поработали, вся Рада их взяла, а потом вся Рада через несколько недель или месяцев от них избавилась”, — заявил глава фракции.

Как сообщалось, вопрос назначения Буславец на должность министра энергетики и защиты окружающей среды был внесен в повестку дня внеочередного заседания Верховной Рады 30 марта, однако тогда спикер парламента Дмитрий Разумков сообщил, что президент Владимир Зеленский обратился к парламенту с просьбой перенести рассмотрение этого вопроса.

Перед голосованием депутат ВР от “Слуги народа”, глава энергетического комитета Андрей Герус заявил, что не будет поддерживать назначение Буславец министром, поскольку он руководила профильным департаментом в Минэнерго, который согласовывал порядок расчета цены электроэнергии, известный как “Роттердам+”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-16 11:00:43] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Ахметов сказал - слуги сделали. А как иначе?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.