Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил уже третьего за этот год главу Запорожской ОГА

[17:40 16 декабря 2020 года ]

Кабинет министров Украины согласовал назначение Александра Старуха на должность председателя Запорожской областной государственной администрации. Соответствующее решение правительство приняло в ходе заседания 16 декабря.

Так, представляя свою кандидатуру Старух заявил, что не является “новым человеком” на госслужбе, так как работал в секретариате президента Украины с 2005 по 2010 год. В службе региональной политики он прошел путь от инспектора до руководителя ведомства, а с 2008 по 2010 год возглавлял Запорожскую ОГА в качестве исполняющего обязанности.

До этого чиновник преподавал в Запорожском государственном университете и получил степень доцента, кандидата исторических наук. С 2015 по 2020 год Старух был депутатом областного совета от партии “Батькивщина”.

По словам Старуха, первыми шагами на должности с его стороны будет упорядочивание кадрового состава. Политик отметил что в Запорожской ОГА уже почти полгода нет начальника департамента образования. Также он отметил, что некоторым громадам на территории области необходимо помочь в работе и “обеспечить движение”.

Отметим, что Старух станет уже третьим губернатором Запорожской области за этот год. Ранее на этой должности работали Виталий Туринок и Виталий Боговин. Последний был недавно объявлен главой облсовета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-16 18:13:15] [ Аноним с адреса 94.153.77.* ]

Лучше б назначили зелёного чортика, который регулярно является по ночам пациентам отделения алкогольных психозов местной психбольницы. Как-никак одного цвета с Вовкой-Зе!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.