Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин нашел 2,5 млрд. гривен на ремонт автодороги из Львова в Одессу

[13:40 14 июня 2017 года ]

Кабинет министров Украины намерен предложить Верховной Раде утвердить решение о направлении 2,5 млрд грн на реконструкцию дороги Львов — Тернополь — Хмельницкий — Винница — Умань — Одесса — Николаев, сообщил глава правительства Владимир Гройсман. Об єтом передало агенство “Интерфакс-Украина”.

“Когда мы делали объезд дорог, я сказал, что внесу предложение о капитальной реконструкции дороги Львов — Тернополь — Хмельницкий — Винница — Умань — Одесса — Николаев. Фактически за это время мы нашли с Министерством финансов дополнительно 2,5 млрд грн. Будем готовить изменения в бюджет и предлагать парламенту одобрить это решение”, — сказал он в ходе заседания правительства в среду.

По словам премьер-министра, это даст возможность в текущем году интенсивно ремонтировать дорогу, которая является очень важной, объединяет западную границу Украины с украинскими портами и, в том числе, является магистралью национального значения, которой ежедневно пользуются миллионы граждан, но находится в плачевном состоянии.

“У нас есть все шансы до середины июля, при поддержке парламента, утвердить это решение. “Укравтодор” на сегодня готов к реконструкции этой дороги”, — резюмировал В.Гройсман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.