Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин направит на поддержку углепрома 21,6 млрд. гривен

[08:38 16 сентября 2009 года ]

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде предусмотреть в государственном бюджете на 2010 год расходы на поддержку угольной отрасли в объеме 21,6 млрд грн, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на презентации проекта госбюджета на 2010 год во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее словам, прямая поддержка угольной отрасли из государственного бюджета планируется в объеме 12,3 млрд грн, из которых на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции планируется направить 5,4 млрд грн, на строительство и техническое переоснащение угле- и торфодобывающих предприятий – 1,1 млрд грн, на пенсионное обеспечение работников занятых полный рабочий день на подземных работах и членов их семей – 4,2 млрд грн.

Кроме того, в госбюджете предлагается предусмотреть 6,5 млрд грн на предоставление государственных гарантий по кредитам, привлекаемым угледобывающими предприятиями на техническое переоснащение, еще 2,5 млрд грн планируется направить на списание задолженности государственных угледобывающих предприятий перед Пенсионным фондом.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.