Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин наконец стал искать дополнительные средства на медицину

[08:30 06 апреля 2021 года ]

Кабинет министров начали искать возможные пути увеличения в госбюджете расходов на медицину. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Telegram по итогам посвященного этому вопросу совещания с руководителями профильных ведомств.

“Провели совещание с Минздравом, Минфином и Минэкономики, во время которой обсудили возможные пути увеличения в госбюджете расходов на медицину. В частности, на закупку оборудования и автомобилей скорой помощи. Поручил соответствующим ведомствам проанализировать положение дел и до конца недели подать необходимые расчеты”, — написал Шмыгаль.

Как сообщалось, по данным Национальной службы здоровья, на стационарное лечение пациентов с COVID-19 в 2020 году было потрачено 11 млрд грн. За эти средства в стационаре в 2020 году пролечились 250 тыс. пациентов.

В то же время на лечение пациентов с коронавирусной болезнью COVID-19 в 2021 году в госбюджете предусмотрено около 10 млрд грн. При этом уровень госпитализаций в последние недели достиг рекордных значений с начала пандемии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.