Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин начал готовиться к новому всплеску заболеваемости COVID-19

[15:20 12 июля 2021 года ]

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Европе из-за штамма “Дельта” власть должно скоординировать работу для подготовки к потенциальному всплеску болезни в Украине. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания в Офисе президента, передает пресс-служба главы государства.

Как отметил Шмыгаль, Совет национальной обороны и безопасности уже подтвердил наличие штамма “Дельта” в Украине. Поэтому, подчеркивает глава правительства, необходимо наращивать количество тестирований на COVID-19 и увеличивать лабораторные мощности для выявления этого штамма.

“Правительство планирует активно работать на этом направлении следующие недели для того, чтобы скоординировать работу органов местной власти и подготовить медицинскую систему к потенциальному росту заболеваемости”, — сказал он.

Шмыгаль также обратил внимание на необходимости наращивать темпы вакцинации против COVID-19.

В свою очередь, министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщил, что в Украину прибыло еще 500 тыс. доз китайской вакцины CoronaVac, которую вскоре распределят по регионам, в частности в наиболее отдаленных населенные пункты, чтобы привить как можно больше людей.

По его словам, в ближайшее время ожидаются поставки 1,23 млн доз CoronaVac и 256 тыс. доз Pfizer-BioNTech.

По данным Минздрава, в Украине уже совершили почти 3,5 млн прививок от коронавирус: более чем 2 млн украинцев получили первую дозу вакцины, более 1 млн — полностью иммунизированы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-13 09:19:40] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Смешно. Молитесь Богу что спасает вас и народ. А то вы со своей подготовкой давно бы всех в ящик отправили, бездари тупоголовые. Набрали недоумков, теперь ахметов им создает группу поддержки из более умных клоунов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.