Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин легализирует латентное лоббирование

[09:00 23 апреля 2009 года ]

Кабинет министров поручил Минюсту разработать законопроект, легализирующий лоббирование. Об этом сказал министр юстиции Николай Онищук.

По его словам, Кабмин на заседании в среду одобрил концепцию такого закона и поручил Минюсту подготовить соответствующий законопроект в течение нескольких месяцев.

“Речь идет о том, чтобы этот латентный, то есть, скрытый процесс, который сегодня так или иначе есть, вытащить на свет”, — сказал Онищук.

Он отметил, что первоначально разработку такого законопроекта как одного из элементов борьбы с коррупцией инициировал Минюст.

Министр также отметил, что в странах с легализированным и распространенным лоббизмом существует официальный институт регистрации лоббистов.

По его словам, концепция предусматривает, что в качестве лоббистов могут выдвигаться как организации, так и физические лица, которые осуществляют поддержку тех или иных решений.

Онищук отметил, что такая поддержка может организовываться как по инициативе властей для получения поддержки по законодательным или нормативным инициативам среди общества, так и общественными организациями, объединениями предприятий для принятия властями законов или нормативных решений, направленных на поддержку этой группы предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-19 19:19:17] [ Аноним с адреса 83.110.233.* ]

65Zbd5 , [url=http://lepkovvoqlvx.com/]lepkovvoqlvx[/url], [link=http://rjrclbcmzsis.com/]rjrclbcmzsis[/link], http://pvqttgkqsaiu.com/

[2012-07-18 21:42:00] [ Аноним с адреса 203.170.71.* ]

If not for your writing this topic could be very conolvuted and oblique.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.