Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изучает перспективу национализации ХМЗ

[09:08 25 июня 2009 года ]

Кабинет министров Украины изучает возможность возврата ООО “Херсонский машиностроительный завод” в государственную собственность. Об этом министр промышленной политики Владимир Новицкий сообщил на пресс-конференции в Киеве в среду после заседания Кабмина.

“На заседании был рассмотрен вопрос возможности возвращения этого предприятия в собственность государства, поскольку хотя и говорят, что наиболее эффективный собственник — это частный, но в данном случае мы имеем пример абсолютно неэффективной работы руководителя (предприятия)”, — сказал В.Новицкий.

“Хочу добавить, что вместо работы по удешевлению сельхозтехники и увеличению ее конкурентоспособности руководитель этого предприятия, я так понимаю, по политическим мотивам, поскольку представляет сегодня оппозиционную Партию регионов, направляет свои усилия на то, чтобы продемонстрировать, что правительство не может решить вопросы в этой отрасли”, — добавил министр промполитики.

Примером такой неэффективной деятельности, по мнению министра, является неоднократное пикетирование зданий Кабинета министров, Министерства аграрной политики и Минпромполитики работниками предприятия, организованные его руководством.

В.Новицкий также сообщил, что на заседании в среду правительство внесло изменения в график финансирования закупок сельхоз техники, одобренные на заседании правительства еще в марте.

Он уточнил, что тогда Кабмин принял решение о выделении 600 млн грн на закупку сельхозтехники через лизинговые компании.

ООО “Херсонский машиностроительный завод” было создано на базе производственных мощностей ОАО “Херсонские комбайны”. Предприятие специализируется на производстве сложной сельскохозяйственной техники, оно выпускает единственный в Украине зерноуборочный комбайн “Славутич”. ХМЗ входит в структуру ООО “НПП “БелоцерковМАЗ” (Белая Церковь, Киевская область).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.