Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин изменил механизм расчета средней зарплаты

[18:50 01 сентября 2021 года ]

Кабинет министров внес изменения в механизм расчета средней зарплаты в части учета премий и других стимулирующих выплат. Cоответствующее постановление было принято на заседании правительства 1 сентября по процедуре без обсуждения.

Согласно пояснительной записке к принятому постановлению, документ призван урегулировать порядок учета премий, в том числе за месяц, а также других стимулирующих выплат по итогам работы за определенный период, при расчете средней зарплаты.

Согласно пояснительной записке к проекту документа, предыдущая редакция постановления №1213 от 9 декабря 2020 года предусматривала механизм учета премий и других выплат за два месяца или более длительный период. Однако Минэкономики получило множество обращений от среднего и крупного бизнеса относительно сложности расчета средней зарплаты по такому принципу.

Кроме того, принятым постановлением предлагается обеспечить механизм перерасчета среднего заработка сотрудникам, которым с 12 декабря 2020 года, согласно предыдущей редакции документа, была начислена средняя зарплата без учета премий и выплат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.